.
Магистр (2165)

"..а как и с какой стати русский город Одесса , который с нуля был построен русским,стал украинским ?" - спрашивает один уважаемый белорусский пользователь, наш давний друг и товарищ.. Что ты ответишь на этот вопрос, нашему другу из Белоруссии?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427869)
Надо же какой компромат на Купера нарыли) Рукописи не горят) До революции и Одесса и Киев и Винница и Житомир и Полтава были русскими городами, там жило в основном русское мещанство и евреи, украинцы туда только молоко на привоз привозили по выходным. В эти города они уже заселились при советской власти. Это все хорошо описано в произведениях Булгакова,Зощенко, Ильфа и Петрова и других классиков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ежели учесть, что и Катька русской не была....
Но немцам хАхлы в куй не сдались)))))))
Наставник (43369)
а что там с калиниградом !?
Мудрец (21873)
Начнем с того, что царская Россия это провинция Германии, все цари(цы) оттуда))
Ну может только Петр-1 сын грузина и крымской татарки)))
Хранитель Истины (317704)
да они голодранци! им собрали территорию и если они честные!? люди то должны раздать территории по их же законам
Да никогда он не был русским городом. Основатель, и градоначальник это еще не показатель. И изначально заселили его молдаванскими маркитантами. А там где торгаши, там и жЫдовня нарисовалась(не путать с евреями) и ш л ю х и. Ну и немного истории-1917г убивают кадетов морской школы(дети 12-15 лет), топя связанными в море. Офицеров обваривают корабельным паром и поливают морской водой. 1918г-Радостно встречают итальянских и французских интервентов. 1919г торжественно открыт бордель для педофилов в здании штаба анархистов, 1941г-сбегают со строительства оборонительных рубежей для армии генерала Петрова(потерян водозабор в городе жажда) 1942г пишут доносы друг на друга в гестапо, что типа еврей, чтобы занять "освободившуюся" жилплощадь. 1944г-начинают вешать друг-друга типа предатель, чтобы выслужиться перед наступающей на город Красной Армией(немцы и румыны им х у й показали на предмет места на кораблях эвакуации) 1947 г попытка убийства Маршала Жукова и уголовно-фашистского мятежа. 2014г-одесская Хатынь в Доме Профсоюзов. О каком "русском" городе может идти речь???
также как и немецкий Кёнигсберг стал русским Калининградом!)