У меня идея. вн. Может уже есть нечто подобное в столицах?

В магазине дорогой одежды работает профи-стилист, к которому можно обратиться за помощью в подборе комплекта одежды+аксессуары. Например:
желает покупатель приобрести комплект на 100 тыс.

Его фотографируют в рост и на его цифровую фигуру в программе "примеряют" подходящую одежду, обувь и пр., имеющееся в магазине.
Подбирают вместе с ним цветовую гамму и, выбранную одежду сразу заносят в список, потом распечатывают и челу менеджеры набирают в корзину для реальной примерки на нужную сумму.
Плюсы: экономия времени, профессиональный подбор и магазину выгодно, когда видишь стильный подбор одежды - соблазн купить усиливается.

Может это магазины будущего...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
А что, интересная идея. Но очень дорогостоящая, магазины не будут на это тратиться.
Чтобы увидеть, как будет сидеть на человеке одежда, нужно не просто его сфоткать, а сделать 3д модель. Плюс оцифровать каждое платьишко и каждые панталончики.
Виртуальные примерочные я видела в интернет-магазинах, там нужно вводить свои мерки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383097)
В некоторых фирменных магазинах есть стилисты. Сама не пользовалась,но слышала.
Просветленный (714057)
Глубоко сочувствую людям,которые не в состоянии сами подобрать себе одежду со вкусом,не понимают сочетание цветов,не осознают,что им идет и что нет,что с чем сочетается и что нет..... и им стилист нужен..
мне так не интересно..
Хранитель Истины (252815)
Это магазины прошлого.
Будущее - это 3D-МФУшник в каждом доме. Захотел модный костюмчик или пальто - клацнул на планшете или смартфоне на одежду, которая тебе нравится и он тебе её распечатал!...
Одел этот костюмчик с отливом и в Ялту!...
Ну или ходишь, как конь, в пальто...
Захотел, вон, к примеру, как holodnaya luna, пирожков или беляшей - клацнул на изображение - будьте любезны!...
Да хоть болгарку или авто!...
Короче, даже бабло можно будет печатать, чтобы купить такой 3D-МФУшник!...

Блин!...
А нафига оно продавцу 3D-МФУшника, если он сам себе может его напечатать?...
В общем, нужно будет продать что-то ненужное, чтобы купить что-то нужное...
Короче, пошёл я смотреть мультик "Трое из Простоквашино"...