Почему новости, рассказанные по секрету, распространяются гораздо быстрей, чем просто новости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43337)
Конечно нет!
Если человек живо интересуется интересными и просто новостями, (фактами,событиями,явлениями)
но не имеет склонностей к собиранию и распространению сплетен,
(а таких- подавляющее большинство)
значит ПРОСТЫЕ новости доходят до оного ГОРАЗДО быстрее и оперативнее.

Фраза "А вы слышали...?..." не есть источник фактов .
А обычное злопыхательство.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487945)
Именно просьба никому не рассказывать и есть стимул для сплетничанья!
Наставник (68744)
Так грифа "Секретно" на них не стоит, а статус обязывает донести экстренно ))) .
Мудрец (13978)
Секретная новость вызывает зуд -- "МНЕ ДОВЕРИЛИ СЕКРЕТ, А ВАМ НЕТ !!! Хотите поделюсь?