Грехи наши тяжкие!! а есть ли лёгкие грехи?))

Ну например в Голландии разрешены лёгкие наркотики..Аналогия , что запретный плод сладок, так и что вся Голландия грешники))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (69462)
ну это смотря что считать грехом..например мусульманам не запрещено курить анашу, это не грех, а вот для христиан любое вещество помутняющее рассудок под запретом и считается грехом.
например некоторые секты протестантские за бутылку распитого вина группой лиц,могут выпнуть из общины, а свидетели Иеговы не видят греха в том, чтоб выпить и закусить немножко)
если говорить с точки зрения Библии, там не написано, что грехи делятся на тяжкие и легкие..там грех и есть грех..позавидовл-согрешил, убил-тоже согрешил..какой из этих грехов тяжелее одному Богу известно..а может они вообще равны))
Привет Игорь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не думаю что стоит сравнивать нормы Бога
с нормами людей. Хотя бы по этим причинам:

Создатель лучше своих творений знает что есть
добро,а что зло.

Люди несовершенны и за тысячилетия человеческой
истории так и не определились что есть добро,а что зло.
Пример этому - постоянно меняющиеся подходы к
воспитанию детей...то их надо наказывать,то нет.
Постоянно меняющиеся взгляды на безнравственность -
что было не приемлемо раньше,сейчас норма. У Бога же
на все времена один и тот-же принцип,какой работает в
любой ситуации "Как хотите чтобы с вами поступали люди,
так и вы поступайте с ними".Кто-то придумал что-то лучше
этого принципа? Нет!

Сегодня в Голландии разрешили лёгкие наркотики,
пройдёт время,будет очевидной статистика и их запретят...
-Нет такой страны больше.
-В разных религиях разные наборы грехов.В исламе грех пить водку,в иудаизме грех работать в субботу.
Ag
Гроссмейстер (5713)
Спрелюбадейничал ты, убил каго, украл,- одна халва

Иякова 2:11
Иба Тот жа, Кито сказал: не прелюбадейсвуй, сказал и: не убей