Интересно - в какие страны вторгся Иран за последние 20 лет? +

Иран, разбомбивший военную базу США, пытается стать реализовать свой план и стать мировой империей. По словам израильского дипломата и бывшего посла в Украине и РФ Цви Магена, у иранских властей нет ресурсов для сопротивления Западу.

"Его (Иран, - ред.) можно сравнить с коммунизмом, который хотел захватить весь мир и планировал мировую революцию. Иран тоже нацелен на создание мировой империи, но на первых порах – на региональную империю. Он хочет объединить мусульман всего мира и, будучи уже мировой державой, захватить власть", – рассказал Маген в интервью Обозревателю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (62704)
Главное - обвинить Иран в том, что делают США.
А желание дать кизды США и вышвырнуть их из региона объявить агрессией и захватом мирового господства.
Так работают фейк-ньюс неонацистских СМИ и их адепты (см. ответ выше)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сирия, Ливия, Йемен...в Ираке ведь тоже.