Как научить ребёнка игнорировать свои чувства и предпочтения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (154052)
Научить самообладанию? Контролю над чувствами? научить справляться с разочарованием, когда приходится игнорировать свои предпочтения? Это плохо?
К примеру, тетки всю жизнь на диете в борьбе с весом, это ли не игнор своих чувств и предпочтений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
тебе не надоело-2?
Верховный Наставник (210240)
надо сначала научить его ненавидеть себя....
угрозами))
Мудрец (22066)
.хотите зомби воспитать?
wonderful VIP
Хранитель Истины (250683)
мою- то? младшенькую
она родилась с характером)
Хранитель Истины (422852)
Зачем?...)))))))
и в мыслях не было), я лет с 5 ее, начала прислушиваться к ее мнению, желаниям, предпочтениям, в нашей семье растет личность!, со своим я, так и должно быть, жри че дали и жопе слова не давали это не о нашей семье, поэтому и ладно все, каждый имеет право на свои желания и мнения, и к ним прислушиваются)