Какие гаджеты подходят для просмотра фильмов 4K? Вы на чём смотрите такое кино?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176236)
Подходят все гаджеты с поддержкой 4K Ultra HD...
Спросишь про ноутбуки, отвечу так, сначала нужно знать
поддерживает ли видеокарта аппаратный декодер DXVA (ускорение видео DirectX)...
Это можно узнать через утилиту DXVA Checker...
Если поддержка предоставлена, то нужно скачать плеер,
а точнее сборку PotPlayer, в котором уже настроены декодеры
на воспроизведение 4к видео...(лучше испробовать на коротких видео)
А так же в ноутбук должно быть оперативки не менее 8 гигов,
хотя говорят и 4 гига хватает, но я не верю болтавне...
________________________________________________
От себя хочу казать, что мне хватает видео в качестве 1440р,
и не стоит мучить ноутбук или даже комп видео 4к,
иначе ноут можно убить ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213832)
кина на 4 к нет
Телевизор с соответствующей функцией
Хранитель Истины (317704)
если филь не открывается так пусть сами его и смотрят
У меня монитор 27"
Мудрец (17179)
Мдаа... Светлана Никалáвна...

Для просмотра фильмов в качестве 4К подходит любой телек, начиная с КВН 49* То есть, при соответствующей доработке** любой из них будет выдавать желаемое качество.
Легенда:
* - тот самый КВН 49

** - при любой модели, любого телевизора, сколько воды зальёшь, такое качество и будет: хошь в HD, хошь в FullHD, хошь в 4K, а хошь - в цельных 8K

З.Ы.
Наставник (96348)
Улыбнулся...
Для полноценного просмотра 4К нужен гаджет как минимум с 64 дюймами по диагонали.
Если меньше, то изображение будет УЖИМАТЬСЯ и толку от этих 4К будет ноль... )))