Чем объяснить стремление человека каждый раз повышать планку разумного?

)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80336)
От не знания или непонимания Истинности происходящего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344047)
У меня другие подозрения что разум давно закончился и поднимают как раз планку идиотизма и безрассудства
Хранитель Истины (451035)
это как?
Гроссмейстер (5030)
Так кому ж охота на второй год оставаться? И продолжать бег по кругу...
Вот разумный и поднимает планку разумного.
А неразумный, естественно, понижает.
Кто что может, тот то и творит.

Доброго Вам!
Наставник (68747)
Это как спортсмены по прыжкам в высоту - прыгают, прыгают, а потом приходит понимание )))).