Если например выкопать в лесу несколько белых грибов с большим+

куском земли (грибница) и посадить их на даче, то есть надежда, что они могут там разрастись (бабахнут спорами) и на следующий год можно собирать урожай? или почему не получиться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
в дачных магазинах продается мицелий для разведения различных грибов..там указаны и условия..
лучше всего брать мицелий вешенок - они проще всего в разведении..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Так и делают. Я лет 15 назад частенько бывал у пасечника в Эстонии, который между ульями на поляне невдалеке от дома именно таким способом разводил белые грибы.
Хранитель Истины (284009)
Грибы не корнями, а спорами размножаются. Надо делать брагу из шляп гнилых грибов и ею землю поливать.
Все может быть)
Привет, Родственник)
Просветленный (586801)
Тоже слышал, что старые грибы с дрожжами бодяжат и поливают землю.
Хранитель Истины (305347)
Микроклимат нужен,.почва, влажность и т.д.. Каждому растению свои условия произрастания.

У.меня на даче вырос гриб под березами. Ждем следующих)))

Верховный Наставник (131094)
почему то думаю,что нет..
Хранитель Истины (258140)
Читала, что делают именно так или замачивают в теплой воде шляпки грибов, уже созревших хорошенько, как настоится, выливают под деревья, а сверху листья, перегной, но не очень много.
UNA
Наставник (98884)
нет им нужны корни определенных деревьев там питается микориза гриба а на огороде--шампиньоны и вешанки.