Кто-нибудь по-латыни базарит?

Как там с транскрипцией? Что вижу, то и говорю? Или как?
Хочу выучить несколько фраз, но не знаю, как они читаются.
Vaporitrahula potuit ergo potuero!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (740809)
Вапоритраула потуит эрго потуэро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720274)
Буква h в латыни не произносится, так что обломилось Вам.

Ubi nihil vales Ibi nihil velis - там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть.

Спасибо, что не реагируете на мои ответы. Видимо, я в ЧС.
Верховный Наставник (166655)
Здрасьте, приехали! Язык же умер давно!!!! На нем никто не базарит))
Дочки у меня в школе по три года изучали этот язык на философском уровне. Переводы, басни, эпос, литература...
Наставник (46658)
Есть сайты, где все известные фразы с переводом. Нет, конечно, не что вижу то и говорю)))
wonderful VIP