Если Бог есть любовь, как он может отправлять души в ад? что говорит по+

этому поводу и чем оправдывает такое антибожественное поведение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5030)
Интересно мне, почему человеки все свои слабости и проступки сваливают на Бога?
И ещё эта дурная привычка обобщать и усреднять.
Бог единожды сотворил и установил Законы. Всё! Дальше - сами.
Никто ж не сетует на создателя автомобиля, когда очухивается переломанным в больнице после того, как вылетел с трассы, превысив скорость...
Всё было дано изначально. Нет, ревность взыграла и Каин убил Авеля. И понеслось...
"Нечо на зеркало пенять, коли... (далее по тексту, в общем)".

Доброго Вам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он их не отправляет в ад,Он их к себе не берёт
Ты по своей же глупости не веришь в Бога! Какое же Царствие Божие может быть для тебя, если ты Бога - ненавидишь? А в Царствии Божием царит вечная Любовь!!! Как же ты туда хочешь попасть - ты сам себя уже приговорил к аду и Бог, после твоей смерти - подтвердит твоё же желание!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (164772)
Он и потопы горазд устраивать и другие катаклизмы насылать. А там страдают не только грешники, но все без исключения. Вот такая у него любовь.
ты ветхий завет прочти. Любовь! Там любовью и не пахнет, только смерть, ужас и кары за неподчинение
Наставник (50930)
На перевоспитание.
Верховный Наставник (145854)
Их просто забирает дьявол...А те которые не туда,не сюда идут в чистилище..А потом почему все считают Бога добреньким...ты можешь любить того кто скажем убил твою собаку? Бог он не добренький...он справедливый....что заслужил,то и получи.
Наставник (43623)
Бог святой и справедливый! А потому ничто нечистое и греховное не сможет существовать в присутствии Его святости.. Вот потому грешники не могут попасть в Царство Божье.. А ад у них уже сейчас внутри.. С той разницей, что сейчас еще есть милость Божья, а там ее уже не будет..