Почему люди порой принимают не правильные решения, а потом страдают от них? разве нельзя сразу хорошенько подумать и не делать таких глупостей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35025)
еще б кто рассказал как правильно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Потому, что обходя разложенные грабли, люди лишаются драгоценного жизненного опыта.
Недостаток информации прежде всего.
Верховный Наставник (178896)
Сразу правильные решения принимаются только теоретиками жизни, юнцами или глупцами, сидя на диване. Или в Кремле.
Вот только потом эти теоретики с большим для себя удивлением видят, что все их великолепные решения - почему-то совершенно не дают нужного эффекта, результата, или вообще просто невыполнимы практически...
Короче:
Правильными решения становятся лишь тогда, когда их принимает высокопрофессиональный специалист, до того долго, иногда годами набивавший себе шишки на всех частях тела не слишком правильными решениями, будучи ещё молодым начинающим, но совершенствуясь в уме и мастерстве год от года.
Да и тогда нет гарантии на успех абсолютно всегда - особенно, если на дело влияют многочисленные непредвиденные факторы...
Поэтому лучший способ - это коллективное решение проблем.
Как эти и было в СССР, особенно при Сталине: который принимал окончательное решение не только на основе своего богатейшего личного опыта жизни, но и лишь после консультаций с лучшими спецами данного дела.
Этот же способ управления применял и Брежнев, но с меньшим успехом - окружение его убаюкивало...
Ну, а дурак из подворотни, возомнивший себя пупом земли - даже с годами напряжения своего убогого умика неспособен к решениям вообще, по определению. Тем более - к правильным...
Тем более - если действует такой недотёпа в сфере, о которой вообще не имеет ни малейшего представления.
Например, клерк-адвокатишка, заточенный лишь на канцелярщину, на писание высосанных из пальца параграфов-статей - который пыжится что-то изображать в делах государственного наукоёмкого, промышленно-технического масштаба со множеством привносимых немаловажных психо-социальных, культурных и духовных факторов...
Короче, в управлении страною - кроме профессии стратега-экономиста и промышленника с богатым профессиональным опытом - ещё и жизнь во всех её сложных передрягах знать и понимать нужно!
Это не бумажки писать...