Почему некоторым людям проще наврать с три короба ,чем рассказать как все было на самом деле?

Эта история может показаться выдумкой, но нет. Есть на свете идиоты.

Однажды у нас пропал друг Витя.
- Как он пропал? - спрашивали мы его жену.
- Мы оба, с ночной смены пришли, было еще темно. Он пошёл выбрасывать мусор. В тапочках. Я сразу легла спать. Уснула. Проснулась, его уже нет. Была уверена, что он на работу уже ушел. Позвонила. Телефон выключен. Вечером опять не пришел и утром... - И она заплакала.

Мы сутки его искали сами. Потом звонили всем общим знакомым. Пусто. Раньше такого не было. Витя не гулящий, пить - пил, но не запойный. И вот мы сидим с его женой дома, обдумываем дальнейший план действий. И вот уже рука практически набирает номер полиции, как открывается дверь и заходит чуть подвыпивший Витя. В тапочках и с букетом цветов.

- Ты где *ь был, скотина??? А??? Сволочь!!! Я уже два дня всех обзваниваю!!! Я Сегодня собралась уже в полицию идти. Скотина. Ты где был?????? - Бросилась на него плачущая жена.

Витя подождал пока истерика закончилась и очень серьёзно сказал:
- Не ругайся Лиза, послушай...., меня похитили - инопланетяне!!! - Сказал Витя жене. И театрально, обхватив голову руками, сел на диван.
Его жена сразу перестала плакать и в полном * села на стул. Я - икнул. Еще один друг заржал в голос, но резко замолчал.
- Это был полный кошмар, кошмар. -затараторил Витя, не давая никому опомниться. - я вышел выбросить мусор, потом - яркий свет. Свет был сверху.- И Витя указал пальцем в потолок, и мы, как дебилы посмотрели вверх.- Затем бах. Темнота. Свет. Стол. Я лежу на столе. Стоят ОНИ....вокруг стола!!..Глазищи здоровые. Сами маленькие. Кошмар. Они ставили надо мной опыты. И я думаю мне внедрили чип. Потом, бац. Снова свет и я у подъезда. - Он замолчал. Молчали все. - Там ещё были такие окна... странные.. - Добавил Витя, наверное думая, что подробности придают его истории правдоподобность. И Витя развел руками, наверное тем самым показывая, что, дескать рассказ окончен.
- А цветы ты на Альфа-центавре купил?? - уже совсем спокойно спросила Лиза.
Такое спокойствие у женщин бывает перед моральным уничтожением мужчины.
В её спокойствии, я просек, что *юлины достанутся беспричинно заодно и нам. И мы тихонько свалили...

- Да *...- на следующий день рассказал нам Витя. - вышел с мусором. А там сосед сверху тоже с мусором. У него сын родился. Жена ещё в роддоме. Я с ночной смены, уставший вусмерть. Пошли к нему. Выпил с ним пару рюмок...ну может больше. И меня вырубило. Тупо вырубило. Почти на сутки. Когда проснулся, сосед ушел и меня закрыл на ключ. У меня телефон разрядился. Короче, пока сидел, ждал..выпил ещё чуток. Потом они уже с и женой пришли и с ребёнком. Выпустили меня. Цветы у его жены забрал. *ец, короче. Нарочно не придумаешь.
- А че правду-то не рассказал, дебил??? - спросил я.
- Был уверен, что Лиза не поверит в такое. - Серьёзно сказал Витя. - А в инопланетян всяких она верит. Передачи смотрит. Думал проканает. Это *ь из-за цветов, я попался. Ээх.
- Точно. Если бы не цветы, все прошло бы гладко - Согласился я.

П.С
Теперь если я вижу передачи о людях, которых похищали инопланетяне, я точно знаю, что они просто были у соседей.

Стас Вольский.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (422168)
А мне понравился этот Витя...))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
))))

Верховный Наставник (114481)
но людей много пропадает... (
расказ хороший
Я тоже этого не понимаю?!… История должна отражать реальное не вымышленные факты и я когда отвечаю тут по вопросам истории пытаюсь оптимально приблизиться к реальностью и факторам действительности и никогда не вру!!!!!
Хранитель Истины (290636)
Если им это кажется "проще", то объяснять уже ничего не надо...