В каком году придумали обезболивающее средство для стоматологов при выдергивании зуба пациенту?

Стоматолог выдергивает зуб пациента, пока ассистент прижимает голову к креслу полотенцем. 1872 год.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266681)
у древних египтян ещё до 18 века использовали индийскую коноплю и опий...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129148)
Только на основе своей памяти, в конце 50х в сельской больнице обезболевания не было.
Верховный Наставник (207667)
не сразу, но придумали, после того как......

В др.Египте уже было.
И в др.Греции.

Поздний СССР.Мне лечили зубы без наркоза.80-е годы прошлого века.
Наставник (82805)
Вид садиста, я про стамотолога)