Вопрос личного пространства , стоит так же остро как и до брака??Или все хорошо !!И ваш образ размыт бытовыми прелестями ..Но вот иногда ...Раз примерно в год ...Происходит то что нельзя объяснить никакой логикой))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (213790)
Квартирный вопрос, как известно, кого хочешь испортит.
Мне, к счастью, повезло - наш ребенок со своим мужем отдельно живёт, а я со своим - аж целых 2 комнаты имею в распоряжении.
Посему мы честно разделили эти две комнаты. Я живу в большой, а муж - в музее имени нас с ним
В эНтом музее по стенам - всё фотки и плакаты с изображением его благоверной - как в одиночестве, так и с ним вкупе, медали и кубки памятные. В общем, хорош антураж.
Это, значит, для того всё, чтобы он не забывал, как я выгляжу, если уж очень лень ему в мою комнату прийти и освежить память
Хотя, если сказать честно, он нередкий гость в моей комнате - не зря же у меня кровать большая с удобным матрасом
Жить отдельно весьма удобно - личное пространство в наличии, телевизор у каждого - тут у нас резкое несовпадение вкусов, но оно не мешает, ибо - отдельно всё.
Кроме того, бытовуха нас не сильно заедает, потому что месяцев 10 в году мы по работе нашей перманентно в разъездах, иногда - порознь, иногда - вместе. А коль в отеле каком живёшь, пусть и вместе, то там как-то не до бытовухи, поскольку условия обычно приемлемые, да и некогда задумываться о пространстве - работы много.
А уж если порознь, то успеваем соскучиться сильно, и тогда, как встречаемся - то долго еще не приедается совместное сосуществование....
А остальные 2 месяца в году - время отпуска - мы тоже дома особо не сидим - опять же, ездим -летаем, мир смотрим, отдыхаем.
На отдыхе для удобства номера берем 2-комнатные, снова - для того, чтоб личное пространство было, для нас это важно для обоих.
А когда чувствуем вдруг дома, что уже как-то напряжно, бытовуха начинает покусывать, скука и т.д. - тут же выбираем совместно, куда махнуть, и - вперёд.
Сборы занимают час обычно. А горящие путёвки " вылет прямо сейчас" - весьма дёшевы.
В новых впечатлениях и перемене мест быстро улетучивается скука.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186860)
Вопрос стоит! Чему же боле
Еще положено стоять,
И всё ж порой от этой боли
Не хочется совсем страдать,

А прелестей осталось мало,
Они спеклись в ненужный ком,
Ведь, говорила в детстве мама:
"Не торопись покинуть дом!"

Какая логика, товарищ,
Возможна после стольких лет,
Пойдёшь к плите, чайку заваришь
И ждешь, когда придёт обед!

И снова здрассти!