И как же, осмелюсь Вас спросить, Вы в сумраке сумели распознать, что всадник не был ни хорунжим, ни поручиком, ни ротмистром, а именно штабс-капитаном?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24299)
Задом наперёд сидел в седле однако...)))
Да и в кавалерии такого звания нетути... А конь-то - штаб-ротмистра...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на нём бурка белая была,овечья. значит это был Овечкин,ну а его звание все знают.