Новый премьер Финляндии анонсировала переход страны на 4- дневную рабочую неделю и 6-часовой рабочий день. А до 1918 г Финляндия была самой отсталой российской губернией. Вывод?

В 2019 г., согласно данным из доклада ООН World Happiness Report, Финляндия заняла первое место среди самых счастливых стран в мире.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Дааа...
Им повезло что их в 39-м не присоединили.исоципльная страна
Вот где настоящий социализм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на сей раз пишите вздор
Финляндия не была губернией Российской империей, это была автономия Великое княжество Финляндское со своим парламентом и конституцией в составе империи и никогда она не была " самой отсталой" частью империи
Вывод? История это политика, обращенное в прошлое. В эпоху постправды контрпродуктивный подход...
Наставник (91885)
Вывод,что кто то привирает,не была Финляндия самой отсталой губернией.

Благодаря тому, что Великое Княжество Финляндское ничего не платило в казну Российской Империи, благосостояние народа там было существенно выше.

Уровень промышленного производства с 1840 по 1905 годы вырос в 300 раз.

Автономная правовая система и свое законодательное собрание – Сейм,а также отдельное армейское законодательство - там не брали рекрутов, у финнов была своя армия.

Верховный Наставник (183583)
О, боже!!! Да вы, крикуны, тролли и политические извращенцы, ПРОСТО БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ!!!
Вот ваши лица!

Уже из пальца грязного высасываете!
Вывод: нет загрузки на 5-дневку .
Вот и всё.
Или безработица попрёт.

Посмотрим на реакцию финнов.
Терзают сомнения, что работать будут меньше, а получать ... хотя бы на прежнем уровне.
Просветленный (622621)
О ,мля! Прям выполнили точь-в-точь то что Сталин нам обещал.!))) не убили бы его - мы давно бы так работали.))
Хранитель Истины (258322)
А подробности? Что там внутрь заложено? Пока нет информации, говорить и обсуждать не имеет смысла.
Не надо врать! И не надо сравнивать ххх с пальцем! Финляндия не была самой отсталой в составе Российской Империи. А вот среди стран ЕС Финляндия сейчас не относится к числу самых развитых. В Финляндии живет всего 5,5 млн чел и ВВП у неё 247 млрд долларов. При этом внешний долг равен 60 % ВВП. В сущности это страна-банкрот, которая живет за счет помощи из ЕС. Какой уж тут счастье!