У меня сегодня спор вышел, что первое кладут в борщ? Картошку или капусту?

Я картошку..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (78195)
Мне по-фиг как правильно и кто, как делает, лично я - картошку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Мясо
Наставник (92464)
Капусту.Она дольше вариться чем картошка.
Верховный Наставник (180580)
Я - капусту, подруга - картошку, ибо любит, чтобы капуста хрустела. Так что надвое
Наставник (82805)
Капусту, я так думаю. Она же жёстче чем картошка, хотя можно и и вместе забабахать. Интересно как в мультиварках варят, тоже соблюдают очерёдность?
Верховный Наставник (169975)
Кладу сначала картошку)
Верховный Наставник (162095)
мясо.
Хранитель Истины (437413)
Мясо - 2
Верховный Наставник (181563)
Если первой ложить картошку, то получатся обычные помои. Ибо картошку можно варить максимум 20 минут - дальше каша. А капусту, нужно варить минут 40 - минимум, я обычно, использую говяжьи косточки, снимаю пену, кидаю капусту и на 40 минут забываю вообще! )))))))
Кладу картошку, как закипит, сразу добавляю капусту.
Наставник (34841)
У мну мультиварка. Клажу ( кложу? кладу? буду покласть?) все вместе. 2 часа- и вуаля, готово!)
Верховный Наставник (116330)
Фи, один раз, как то случайно вышло, кинула капусту сначала... Я это не ела! Гадость жуткая - переваренная капуста в борще!