Если мои пальцы были измазаны в яде гадюки, я взял ими таблетку и съел, мне надо лечиться от яда гад

юки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
яды змей попадая в ЖКТ не убивают а разлагаются по воздействием соляной кислоты.
Умирают от укусов когда яд непосредственно попадает в кровь.
Высасывают же яд из ранки и не умирают. хотя быстро сплевывают, но это скорее от незнания физиологии яда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (227514)
Уже нет.
Хранитель Истины (487326)
Уже ни от чего лечиться не надо!