А вот как Вы считаете - биться до самого конца любой ценой - это во всех случаях жизниподходящее решение? Или же всё таки бывают моменты, когда не стоит так опрометчиво "ломить стеной" до последней капли крови и лучше стоит приостановится и поискать "обхо

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Есть такая стратегия поведения ,"разумная трусость".
Ничего в этом постыдного нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

в своё время Кутузов сдал Москву(уж не знаю правда нет ли.монголо-татарского то не было теперь)
Верховный Наставник (205596)
Бывает точка не возврата.
Мудрец (13039)
смотря за что бьёшся
Верховный Наставник (124602)
тут вариантов очень много. биться-то до последнего можно, только вот зачем ломать стену головой своей? всегда найдутся бараны, готовые ломать стену головой;) а лично для меня лучше было бы не стены крушить, а через форточку пролезть;))...
Хранитель Истины (298320)
Вот именно для этого и придумали тактику и стратегию ведения боя))) Порой чтобы выиграть войну, нужно проиграть сражение)
.
Мудрец (13635)
не всегда "грубая сила" эффективна.. иногда достаточно поймать попутный ветер)

«…Мы не имеем никакого отношения к луку, стреле или цели в которую надо попасть — все это
существует вне нас. Единственное, что надо сделать – это создать условия для попадания стрелы
в цель. И ПОЗВОЛИТЬ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ».