Лиза 7.5 лет сейчас спрашивает: - Как правильно, "сИрень" или "сЕрень" ? Я говорю - сирень, это куст с цветами, а серень - это наша кошка Бася :) Ваши дети задают глупые на ваш взгляд вопросы ? Сколько им лет ?

Пойду я подремать, скучно и погода хмурая.
У меня депрессуха
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128952)
Было. Идем по городу. Дочке 6 лет. Читает вывески. Спрашивает -Папа , что такое -кафЕль? Папа с высшим филологическим образование , смотрит на вывеску, действительно кафЕль, а что такое понять не может...Давай зайдем посмотрим... Переходим улицу, заходим в магазин и делаем открытие (папа тоже) , что там продают кАфель!!! И смех и грех....