Не может быть распятый, обрезанный еврей Творуом.Хотя в это можно верить?

Творцом
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23309)
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".

Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты сам недалеко от них ушел.
Обрезанный еврей творцом не может быть.А необрезанный может?
А кто вообще с твоей точки зрения может быть творцом?В моём атеистическом миропонимании творцов вообще не бывает;они бывают только в религиозных онейроидных сказках.
Ну, это смотря до какой степени и как распинался, и что и до какой степени обрезали ... Творец, вон, сколько уже раз распинался перед людьми, уча их уму-разуму, давая им то Запреты, то Заповеди, то Обещания, то Закон, то кнута, то пряника ..., и уже всего Себя почти до минимума пообрезал, лишь бы эта сволота веровала, не многобожествовала, не дурела от Атеизма, не путала Добро и Зло, чтоб Добро делала, а Зла сторонилась ... Вон, в СССР Он Себя вообще до голого Разума и Коммунизма обрезал, лишь бы в Светлое Будущее верили ... Не, х у й у Бога тоже есть, НЕВИДИМЫЙ, но С ВИНТОМ для хитрых задниц, но это - СВЯТОЕ, и ВИНТ обрезать Он никогда и ни кому не позволит. А верить ты можешь во всё, что хочешь, даже в то, что ты ЧЕЛОВЕК, даже ЗНАЯ, что человек так не думает, не говорит и не поступает. Но увы вера такая ОСЛЕПЛЯЕТ, а она должна наооборот - ПРОЗРЕНИЕ давать и ОЗАРЕНИЕ. Только мне интересно: какую это су ку ОЗАРИЛО, что тот еврей Иисус, сын Марии, и есть Господь ... Это же типа как осенение, что Слава КПСС - ЧЕЛОВЕК ... И что ещё более удивительно, что этому нашлись массы последователей .... Ну да ладно: каждому - своё, ибо по Закону Относительности, может, для этих МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ Иисус Христос и в самом деле как Бог, и что ВЫШЕ его, они просто не в силах понять ... Но на то Бог и жизнь людям даёт, чтоб они учились и слова на деле проверяли, чтоб знать, кто им товарищ, а кто нет, Кто Бог, а кто нет, кто живой, а кто нет, кто может, а кто нет, ибо до обучения на чужих ошибках ещё надо дорасти. А христиане ещё как дети малые, считающие, что Дед Мороз - это человек, а не Олицетворение нашей Русской Зимы с её морозами, ибо ВСЁ ЖИВОЕ, в том числе и Мороз, но он, увы, НЕ ЧЕЛОВЕК, а МОРОЗ. Так и Бог - НЕ ЧЕЛОВЕК, а БОГ, и тот же Дед Мороз тоже под Богом ходит, принося каждому свои СЮРПРИЗЫ. А не будь Деда Мороза, то не было бы и снегурочек, и праздника, и подарков детям и взрослым, и ещё много-го другого ... А значит он есть. Дед Мороз жил! Дед Мороз жив! Дед Мороз будет жить! Ибо что за Зима без Мороза, и что за Россия без Зимы ... Вот и Христу тоже должно быть место. Но своё, а НЕ ЧУЖОЕ. Тянет Христос на Деда Мороза? Нет. Значит явно не Бог. А вот Дед Мороз вполне может и потянуть, если потребуется. Но тоже не Бог.
Бросай пить, дурик!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!