Можно ли в принципе избежать проблему под названием "Отцы и дети"?

Речь о разногласиях поколений в разных вопросах. Например, в вопросах воспитания своих детей и в других вопросах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (234017)
В легкую ) Надо больше слушать. Детям просто надо выговориться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122524)
Нет. Невозможно.
Верховный Наставник (224456)
Шёл 6-ой день, как мы с мамой игнорируем друг друга.
избегаем встреч и не созваниваемся) именно из-за темы воспитания детей.
даже большой масштабный праздник, как и Рождество, не останавливает нас.
поэтому не верю, что такие разногласия куда-то могут испариться.
если они есть, то они и будут. а если их нет - то повезло кому-то!)
Верховный Наставник (223553)
Этой проблемы искусственно не избежать,
но иногда она просто не возникает (редко).
С воспитанием внуков к молодым родителям
лучше не лезть - Предрешено, ЧТО вырастет
(и обычно вырастает нормальный человек))
Верховный Наставник (187477)
Привет, Вик!
У меня жена недавно читала в журнале "Караван" про актера Дмитрия Ульянова. Он рассказывает о своих отношениях с родителями и об отношениях со своим сыном. Похоже, что у него не было и нет этой проблемы.
не знаю. у меня с моими дочерями таких проблем нет
Хранитель Истины (362925)
актуальная тема.
сложно утверждать.
всё-таки в идеале существуют законы и правила
подчинение им позволяет найти преемственность.