почему стремление женщины жить достойно называют меркантильностью?)) навеяло))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (232788)
ну конечно все из зависти стараюцца))))ведь это такое соревнование захватывающее - жить все достойнее и достойнее))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122524)
Смотря за чей счет.
Верховный Наставник (137103)
Достойно - этот термин надо еще прояснить. Для меня достойно - значит, честно, порядочно. А для тебе, видимо, - в достатке. Стремление к достатку и называют меркантильностью.
Из за зависти к ней,вот и придумывают как осокрбить...