Почему бог сказал: отрубай руку, если она соблазняет, глаз вырывай

Другим нельзя слушать женское пение и дотрагиваться до женщин

Не женщинам чёто нельзя! А мужчинам

Но мужчины все равно, ссылаясь на бога, пытались контролировать женскую сексуальность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие"(1-е коринфянам 7)

Второй век н.э.
Мессианство докатилось до той точки,что второе пришествие и апокалипсис должны быть вот-вот."Не успеете обойти городов Иудейских","Многие из присутствующих здесь","Се гряду скоро".А тех,кто "осквернился"с женщинам по мнению попов ждет ад.

"Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не ОСКВЕРНИЛИСЬ с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим".(Откровение Иоанна гл 14)

И это не только у христиан.В иудаизме(особенно раннем)женщина тоже существо второго сорта.Даже вход в синагогу отдельно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137178)
Небось, скажут, что женщина - всего лишь ребро Адама!
Гадство!
Верховный Наставник (191141)
Это была белочка..бога то нет!
Просветленный (595100)
Это какой то бред православный .иудаизм говорит -главное не вреди себе любимому )
Мудрец (24102)
Всё верно, но с другой стороны, в Библии ведь не написано прямо "не контролируйте женскую сексуальность".
А раз такого не написано - значит, можно!
А если можно и доставляет удовольствие - значит, надо!
Ведь для верующих главное не в том, что написано в Библии, а в том, как это написанное "правильно" истолковать.
Мудрец (23315)
Чтобы были доходчиво и понятно, но не буквально.
"Вырвать глаз" и т.д,означает
идти на жертвы ради правильного
поведения и избежания плачевных
последствий.

К примеру:
сидишь сутками в инете,дома ничего
не делается. "Вырвать глаз" в данной
ситуации,будет означать - отключить
инет вообще пока не пройдёт зависимость.
Для зависимого от инета отключить
его совсем,это идти на большие жертвы,
все равно что вырвать глаз.
Верховный Наставник (205590)
Более эффективней сразу оскопиться. Тогда и глаз останется целым и рука.
... какой "бог"?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (738692)
Вот правильно, контролировать. Что вы *ь можете, мартышки говорящие? Только навредить себе в первую очередь.
Наставник (49136)
это не в прямом смесле
Наставник (50930)
Без удаления от мiра никто не может приблизиться к Богу. Удалением же называю я не переселение телом, но устранение от мiрских дел. Добродетель удаления от мiра состоит в том, чтоб не занимать ума своего мiром.

преподобный Исаак Сирин