Во сколько обойдется украинским налогоплательщикам каждый день АТО?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17195)
Вряд ли мы увидим эти данные. Потому что укры будут в шоке)))
Но приведу некоторые данные из которых можно как-то ориентироваться в ценах .
Один выстрел из пистолета стоит 16 рублей, из автомата – около 30 рублей, из танковой пушки – 32 тысячи рублей, пуск управляемой противотанковой ракеты – 160 тысяч. Один самолето-вылет бомбардировщика Су-24 стоил 200 тыс. руб. Вертолета — 150 тыс.
Расходы США на войну в Ираке составили 5,6 млрд. долларов ежемесячно или 186 млн. долларов в сутки.
В августе 2008-го «пятидневная война» в Южной Осетии стоила России 12,5 млрд. рублей, то есть в среднем обходилась в 2,5 млрд. рублей в сутки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13118)
Армия Украины исчерпала людские и материальные ресурсы, в войне на истощение — преимущество у ополченцев

Ротация украинских войск, то есть замена потрепанных воинских подразделений свежими, невозможна из-за отсутствия у военных инфраструктуры на востоке страны, новой техники и денег, а также из-за нежелания обслуживающих армию фирм ехать на войну.

Трагедия украинской армии была заложена еще 23 года назад, когда в Киеве решили, что Украина войдет в НАТО и сильная армия ей не нужна.
Армию сделали источником доходов, распродавая доставшиеся от СССР сотни танков, боевых машин, вертолетов и самолетов. За 23 года были получены всего 10 новых танков и около 80 БТР, от которых отказался Ирак из-за трещин в броне.На востоке военной инфраструктуры практически нет: с советских времен, когда страна готовилась воевать с Западом, почти все войска располагались у западной границы. Перевозка личного состава и техники на восток железнодорожными составами, заправка топливом машин, шедших своим ходом, обошлись в миллиарды гривен.Большой бедой обернулся аутсорсинг. За питание солдат отвечали гражданские фирмы. А они ехать на войну не обязаны. Солдаты в поле оказались без кухонь и поваров. Снабжение такое, что большинство частей живет впроголодь. Часто не хватает хлеба и питьевой воды.
В результате украинская армия теряет не только личный состав, но и вертолеты. Потеря последнего, с генералом на борту – сильный удар по психике военнослужащих. Моральное состояние армии и так не на высоте: основная масса солдат и офицеров не желает воевать с согражданами. Поэтому в боевых действиях принимают участие в основном Национальная гвардия и наемные батальоны территориальной обороны.
Советник (3926)
Антинародная террористическая операция стоит 3 миллиона долларов в день.
http://russian.rt.com/article/34226