Что теперь будут делать иракские политики с чиновниками, а так же+

храбрые нукеры суннитской и шиитской масти? например почему бы не заплатить пиндосам за эту авиабазу нефтью, её ведь в Ираке дофига

06 января 2020
Президент США Дональд Трамп пригрозил санкциями Ираку

Это случится, если Багдад проявит враждебность по отношению к Америке, сказал глава Белого дома. Трамп пообещал, что Вашингтон готов наложить на Ирак такие санкции, по сравнению с которыми меры против Ирана покажутся мелочью. Он также добавил, что американские военные не намерены покидать Ирак, пока тот не заплатит за построенную Штатами авиабазу.

Проект, по словам Трампа, обошелся в миллиарды долларов. Накануне парламент Ирака проголосовал за вывод из страны иностранных военных. Это произошло после убийства американскими военнослужащими иранского генерала Касема Сулеймани вблизи Багдада.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
восточная хитрость. ираку не выгодно, что бы пендосы уходили из ирака.. Так.. попиз.. для могущественного соседа.. Тут же начнётся резня и взрывы в мечетях. Пендосы - это скрепы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234067)
Там в договоре о строительстве наверняка был последний пункт форсмажора. Могут пойти на списание и сэкономить. А что скажут саудиты, вот где засада.

"ХУСЕЙН ДЕХГАН, военный советник верховного лидера Ирана: Ответ определённо будет силовым и будет наравлен против военных объектов. Позвольте вам кое-что сказать: руководство нашей страны официально заявило, что мы никогда не стремились и не будем стремиться к войне. Именно Америка начала войну. Поэтому она должна принять закономерную реакцию на свои действия."

https://russian.rt.com/inotv/2020-01-05/Sovetnik-v...