На мусорном баке по-русски написано, довольно крупно: для стекла и пластика. И что, вы думает, туда

бросают?

Да все подряд! Ну и кто в этом виноват?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54611)
Мозги, вернее культура, человека, который вынес этот мусор. У нас отдельный, сетчатый стоит, под пластик - так там загрузочное окошко 10 на 20 сантиметров, предохранитель от этих таких вот "дураков"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
Да пошли они на хрен с этим раздельным выбросом. Этим тварям экономия, а людям геморрой.