Безусловная любовь - это про что?

Инстинкт вскармливания? Или что там за безусловные рефлексы, расскажите, кто не спит.
А то мне всю жизнь тоже рассказывают про некую безусловную любовь, про то, что есть «святое», его не трожь обсуждать.
Я то любовь определяю как условное (обусловленное чем-то) явление эмоциональных сочетаний и поведенческих реакций

Если ваш ребёнок не будет проявлять к вам безусловной любви, это что значит? Расстраиваться будете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Безусловная любовь...
Сколько их матерей которые не любят своих детей?
Сколько их детей, кто не любит своих родителей...

Мне кажется безусловная любовь эта та любовь с которой рождаешься, как мне однажды сказал мой сын, когда ему было 4 года....
"а было это так
-Тимо, ты меня любишь?
Молчит
-Тииим, ну ты меня любишь?
-да
-а почему??)))
-я с этой любовью родился!"
С тех пор для меня это определение безусловно любви

А ещё у меня безусловная любовь к деньгам)))))
Слуушай... А ещё я безусловно люблю себя, потому что мне со мной ещё всю жизнь жить... Или это от безысходности??))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388533)
Это любовь к бритому мужику... Без усов...
Хранитель Истины (253310)
Безусловная любовь, для меня любовь к детям
Когда любишь их любыми и при любых условиях
Не важно здоровы они или нет, успешны или нет, высшее у них образование и только школа, алкоголики или наркоманы, геи или *тки, ты их всё равно любишь. Потому что это твой ребёнок
Верховный Наставник (165850)
Безусловной любви, наверное, даже к артистам не бывает) Подозреваю, что поклонницы Алена Делона на него нынче без слёз взглянуть не могут)
Что уж говорить о людях, с которыми каждый день бок о бок трёмся)