По какой причине может болеть убиенный зуб?

У меня сегодня разболелся зуб. Зуб был убит специально, по причине того, что живым он мне покоя почему-то не давал. Убит был начисто, так, что промбировались каналы даже без наркоза...Снимки делались в процессе пломбировки аж 3 раза. Ходила месяц с временной пломбой, ожидая очередного похода к врачу. И ничего в нем не болело! И вот сегодняяяяя...Он вдруг заболел. Что там может болеть, товарищи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
воспаление десны вокруг зуба или болит соседний а кажется что этот. или плохо пролечили и недолечили. или корней там несколько и убивались не все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503058)
корни же есть?... могут болеть...
Верховный Наставник (242318)
может, соседний гниет от корня. надо бы снимок
Наставник (43979)

Хранитель Истины (388212)
Это настоящий зуб-коммунист! Когда злобные силы казалось бы победили и уже готовы были торжествовать... Он, зуб-коммунист воспрял силой и духом и встав во весь свой рост, согбенный но не побеждён ный, он заявил и был услышан...