Злодей всегда будет злодеем. Значит , преступление - профессия для таких людей ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (399379)
Может, и не профессия, но призвание точно. Такая им в жизни выпала роль, никуда не денешься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458239)
Это их кровное занятие.
А я считаю, что злодеев почти не существует. Почти любой может совершить злодейство, при этом как правило считая, что творит добро
Хранитель Истины (306753)
Кто такой злодей?
Есть маньяки, но и их злодейства осуждались не во все времена.
Остальные - это вопрос оценочный.
если это не прописано в УК, то это не зло. добра и зла вообще нет. есть ваше личное мнение на предлагаемые жизненные обстоятельства. то же касается и профессий
Наставник (62739)
Их просто некому обогреть.
Верховный Наставник (223581)
Образ жизни и суть.
Хранитель Истины (487910)
Скорее,состояние души...
Творить зло и совершать преступления - не одно и то же. "Записные" злодеи (с прочно укоренившейся в сознании окружающих людей репутацией) вполне могут себя вести как нормальные люди и даже совершать добрые поступки.
Хранитель Истины (362925)
для проявления злодейства необходима почва.

например развязать военные действия
провоцировать убийства и уничтожение
даже общей окружающей среды.
профессии могут быть и вполне мирные, да нести зло и проблемы.