Всё. Иран официально объявил, что будет делать атомную бомбу. Чем ответит Тель-Авив?+

05 января 2020
Иран официально объявил о пятом, финальном шаге отхода от договоренностей по ядерной сделке

Как объявлено иранскими государственными телеканалами, Иран больше не будет следовать никаким ограничениям, установленным Совместным всеобъемлющем планом действий, подписанном в 2015 году с участием «шестерки» международных посредников в 2015 году. В 2018 году Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения и восстановил санкций против Ирана. После этого Тегеран начал поэтапное сокращение своих обязательство по СВПД. Генсек НАТО Йенс Столтенберг созывает в понедельник срочное заседание Североатлантического совета. Поводом стало обострение ситуации на Ближнем Востоке из-за гибели в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани в результате американского ракетного удара. Иранские власти пообещали дать Америке решительный ответ, заявив, что готовят удар по военным объектам США. А Иракский парламент потребовал вывода из страны всех иностранных сил, включая американские. В случае начала открытого военного конфликта между США и Ираном боевое превосходство будет на стороне Соединенных штатов. Такое мнение Эху высказал заместитель главного редактора «Ежедневного журнала», военный эксперт Александр Гольц Гольц добавил, что после уничтожения ПВО СГША сможет на выбор свободно уничтожать те цели, которые считают существенными
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (182281)
Ага. Это их несимметричный ответ на уничтожение генерала. Очень страшно. Очень. Тем более, что разбомбить все эти атомарные производства - гораздо легче, чем замочить ракетами пару-тройку авто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40976)
у Тель- Авива она уже давно есть.
Мдя....я знал что ничем хорошим эта авантюра не кончится....подставили пиндосы своих союзников....
Просветленный (586801)
А шо я тебе говорил?
При том, что они и не прекращали.
Для коллеги Фунтика совет, пусть он прикинет радиус поражения ОДНОГО среднего ТЯ заряда, к территории Земли Обетованной.
Ї VIP
Верховный Наставник (224275)
Тель-Авив ответит традиционно - уничтожит их ядерные производства. И пусть "делают" всё заново.
Верховный Наставник (234017)
Там такой клубок. Сильно от позиции Турции зависит, а ей непонятно что лучше.