Простите ..навеяло ...про любовь .

Чуть ниже был вопрос ..Умеете ли вы любить ?
Ну и ответы .....умею ,но ....умею,если.....умею ,хотя......
С но,с если ,с хотя ..это же не любовь ??
Мне кажется ,люди вообще не понимают ,что такое любовь ......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (228895)
я не умею....потому что я собственница,а скорее всего влюбляясь становлюсь дурой.....поэтому и не отвечала)))))
Светик...понимаем мы...просто многие в молодости страсть за любовь воспринимают....
Наставник (85665)
Ну ок) Люди не понимают. А кто понимает? ау..здесь есть другие существа, которые пришли бы и все нам рассказали, как правильно)
Просветленный (794109)
чего ты наезжаешь ( любовь это широкое понятие!
Сам себе противоречить буду
Сказал люблю 'за', хотя на самом деле не знаю за что люблю, это нельзя объяснить
Тут нету логики или смысла.
Хранитель Истины (253310)
С но ответила, только Лена))
А что такое любовь не знает никто
Это для каждого своё, также как и счастье у каждого своё
И любит каждый по разному
Для кого-то любовь держаться за руку и смотреть в глаза
Для кого-то чувствовать, как сердце замирает от объятий
Для кого-то просто смотреть и радоваться улыбке
Верховный Наставник (123430)
любовь безусловна
А я написала что весь мир люблю.....))))
Просветленный (714943)
Согласна. кто-то не знает. кто-то не понимает, а кому-то повезло и у него все с этим в порядке