что-нибудь стоящее среди картин внутри есть?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В этом смысле Вуду пронзительно повезло. Живописец средней руки, он не написал ничего стоящего ни до "Американской готики", ни после нее. Его хватило ровно на одно открытие, масштабов которого он и сам, скорее всего, не понял.
Картины Гранта Вуда

Лишь его "Американская готика" имеет стоящее среди всех его картин, и как бы нам не нравилась эта Готика, как бы мы ее не критиковали, лишь она одна затмевает все его остальные творения.
Без этой Готики мы бы никогда не узнали о Гранте Вуде. А все остальные его картины - это посредственность, нуждающаяся в хорошей рекламе.
Но лишь Готика не нуждается в ней - это и есть шедевр, еще раз повторюсь как и квадрат Малевича.
Грант Вуд это художник одной картины.

"Я не писал сатиру, - пояснял удивленный трактовками Вуд. Я пытался изобразить этих людей, какими они были для меня в той жизни, которую я знал". Хвалители и хулители картины сходились в одном: художник уловил нечто подлинно американское. Потому она и не оставила равнодушными стольких людей по всей стране. К концу 1950-х картина фактически превратилась в то, что сейчас называют мемом: если нужно было высмеять или разрекламировать нечто типично американское - политиков, идею, еду, - сразу рисовали или снимали очередную пародию на это произведение искусства. Число пародий на картину Гранта Вуда растет и по сей день.

Сам Грант, не ожидая этого стал узнаваем лишь только благодаря этой одной картине,
как Малевич и его Черный квадрат.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Имхаю, все они висящие.
Наставник (40901)
Маргрит
Хранитель Истины (306753)
Обалдеть. Я тоже на голубом глазу подумала, что это Магрит (конечно, о последнем двойном портрете).
Все очень нравятся.