Вселенский патриарх Варфоломей сказал, что не будет давать томас черногорской афтокефалии+

в отличии от бандеровской, Как думаете почему? кстати, владыко Епифаний, патриарх ПЦУ сказал, что поминает в своих молитвах Кирилла и митрополита Онуфрия, главу УПЦ, значит признаёт их божьими наместниками. Получается Епифаний больше похож на Иисуса (не держит злобы в душе), чем эти дедушки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428217)
Ну видимо потому что от Черногорской митрополии Варфоломею выгоды никакой в отличии от огромной Украины. Риск не стоит свеч. А Епифаний поминает потому что Варфоломей приказал. Кстати Онуфрия он поминать не может. Кирилла поминает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
вопрос от грибов в студию!
Хранитель Истины (388618)
Плин... Начали с этим томасом носиться как дурни с описанной сумкой... С чего это?
Верховный Наставник (182281)
Вот до чего тебя, Коля, довели нездоровые контакты с Анфисой Захаровной. А ведь мы тебя предупреждали - дурная компания затянет.