Какая картина вызывает у вас желание откусить кое-что у художника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Невероятно, я эту Готику хотела поставить...)
Да, именно эту картину Гранта Вуда -
Готика ведь не в камне. Готика - это мировидение.
Врач с виллами и старая дева.

В этом смысле Вуду пронзительно повезло. Живописец средней руки, он не написал ничего стоящего ни до "Американской готики", ни после нее. Его хватило ровно на одно открытие, масштабов которого он и сам, скорее всего, не понял.
Но именно эту картину знает весь мир - как Готика -мироведение, на которое создано множество пародий.
Откусить пуговицу, вырвать виллы и выдать замуж старую деву на фоне щитового домика - это готика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2229)
в мыслях никогда не было кусать художников )