Русские должны быть инженерами,учеными, летчиками, высококвалифицированными рабочими, а не православными дуоаками сторожами и монахами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29084)
Кому кем быть на роду написано. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Почему именно русские?
Инженеры,ученые, летчики, высококвалифицированные рабочие нужны везде
Просветленный (509683)
Поддерживаю на 100%
Гм. Русские - это Большая Семья. Ну а в Большой Семье, - как говорит Русская Народная Мудрость, - не без УРОДОВ, в том числе и МОРАЛЬНЫХ. И, кстати, я не только инженером работал, но ещё и ГЛАВНЫМ, но надоело, - устал, возраст, нервы, сердце, зрение, поясница, суставы ... Поэтому просто в высококвалифицированный персонал пенсионного возраста перешёл: моя голова, их руки и ноги. А вот летчиком, да ещё и, извините, космонавтом быть я НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН! Иди ты в жо пу! Сам на орбиту лети, а мне и тут на Земле хорошо. Вон, молодые пусть летят, а мне в юности перед Армией и трёх прыжков с парашютом вполне хватило, чтоб себя птицей без крыльев ощутить, пока порашют раскрывается. И я ещё тогда понял: небеса - явно не для меня, и если НУЖДЫ нет и Родина НЕ ПРИКАЗЫВАЕТ, то хрен я ДОБРОВОЛЬНО в них летать буду. Лучше уж тогда горы, если других мест не будет ... Но Практика показала - на Земле ВЕЗДЕ человеку место есть, так что я БЕЗ НУЖДЫ и в горы не хочу: работал я там в своё время на вершине горы Душак Копетдагского хребта. Красиво, согласен, воздух и прочие прелести. Но ЖИТЬ в горах БЕЗ НУЖДЫ тоже не хочу. Дико там, хоть и спокойно, если землетрясения нет. И в пустыне тоже не хочу, - Каракумов мне вполне хватило ощутить все прелести жителей пустыни. Поэтому каждый себе выбирает бытие свое, и если кому-то НРАВИТСЯ жить среди икон и мощей, то ради Бога! Лишь бы мне жить НЕ МЕШАЛИ и мне своих ЦЕННОСТЕЙ не навязывали. Да у них и НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ибо мне есть что и с чем СРАВНИТЬ. А они ЛУЧШЕГО просто никогда не видели и не ощущали, вот и пристрастились К СУРРОГАТАМ Веры и Божественности. Да им другого и НЕ НАДО ... Ну и х у й с ними ... Лично я их вытаскивать на Свет Божий не собираюсь, чтоб Озарять их Светом Знаний. Вон, пусть попы им свечки держат, а мне и БЕЗ НИХ хорошо: Земля обширна, Бог Вездесущий, везде благодать Божия. А что ещё человеку для счастья надо? Чтоб он был жив, всё знал и всё умел, и чтоб с Богом у него были нормальные отношения. А этому учиться надо как Ленин завещал. Вот и всё.