Сын сказал, что в классе над теми, кто много читает, смеются. Типа это отстой. А я говорю

а как развивать мышление, пополнять словарный запас? Из игр?
Те , кто не читает, вряд ли и познавательные каналы смотрит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (168798)
А ты его научи пафосно зачесть отрывок:

Монолог Чацкого "А судьи кто?.." из комедии "Горе от ума" (текст эпизода, фрагмент, отрывок)

(действие II явление 5)

А судьи кто? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.

Только бить портфелем в ответ научи....
А то они ....лучше б матом обозвали, чем так унизили...мне доставалось, я отбивалась тяжёлым ранцем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да ну на фик смеются
Сейчас умным и начитанным быть модно!!!!!
Наставник (51963)
Моя дочка учится в гимназии и наоборот кто Не читает тот фу.
Читать - это круто в любом возрасте и в любом поколении.
Хранитель Истины (409186)
Они сейчас все в гаджетах сидят. Мою внучку приучают читать. Подарили интересную книгу, она с ней везде)) Смеются дураки. Сами лодыри и других сбивают с пути истинного.
Хранитель Истины (374985)
те кто играет так и будут играть всю жизнь... а кто читает вырастут Человеком....
пускай смеются... а что им ещё остаётся?
Верховный Наставник (233554)
И ты ему сразу поверила?
Хитрит твой Рома.
По той простой причине, что сам читать
не любит и не хочет.
Вот и нашел отговорку, чтобы ты его не заставляла читать
Верховный Наставник (165850)
Мой племянник изучал английский и географию, играя с ребятами из разных стран)
Правда, некоторые выражения нежелательно было бы повторить в школе на уроке)))
Хранитель Истины (427051)
Многие сами деградировали с этими телефонами и под себя....оправдывая себя моду сделали.....
Сейчас думающих....и вязать и читать начали опять.....вслух чтение развивает разговорный речь,дикую,слов.запас

Пусть сын посмотрит,о чем,кроме игр поговорить с ребятами? Не о чем....неучи
Он прав. Вот ты все читала и читала, и стала томской ответчицей. Все интернеты исписала до невозможности. И мужики тебе почему-то попадаются ненадлежащие. Меньше читать надо было)..
Наставник (49315)
может не читать, если будет знать о чем написано.=0)
Хранитель Истины (451035)
нда... выросло поколение...
Просветленный (794109)
Они вечно над чем-то и кем-то хихикают, сегодня над тем, кто читает, завтра над тем ,кто носит розовый свитер )

Не морочь ребенку голову, пусть просто молча и не озвучивая читает дома и все)