У этого человека была сила духа , лечил людей , сам был болен раком , при этом вёл блог , оказывал

помощь

Умер онколог Андрей Павленко

Сегодня, 5 января, ушел из жизни Андрей Павленко — врач-онколог, руководитель онкологического отделения Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского госуниверситета. Последние дни жизни он провел дома, вместе с женой и детьми.
В марте 2018 года у Андрея Павленко обнаружили агрессивную форму рака желудка в третьей стадии, вероятность излечения которой составляет 5%. Узнав о болезни, доктор запустил проект «Жизнь человека», где как врач и пациент рассказывал о своей жизни, борьбе с болезнью, системе онкологической помощи в России и трудностях, с которыми приходится сталкиваться больному. В перерывах между этапами лечения онколог продолжал работать с пациентами, проводить мастер-классы и выступать на научных конференциях.
Онколог Андрей Павленко 1 января попрощался с друзьями на странице в Facebook. Он сообщил, что его жизненный путь завершается, поскольку болезнь оказалась коварнее, и ее развитие за последние два месяца не оставило шансов на выздоровление.
«…Но я хотел бы сейчас предупредить всех кто находится на этапе лечения — не опускайте руки! Статистика вещь упрямая и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение! Просто поверьте в это! Мне просто не повезло», — написал Андрей Павленко.
Он попросил поддержать его семью — у Андрея Павленко осталась жена и трое детей, которые сейчас нуждаются в помощи. Реквизиты карты можно найти на странице онколога.
Андрей Павленко возглавлял созданную в 2018 году благотворительную организацию Cancer Fund, которая ставит перед собой глобальную задачу улучшения качества онкологической помощи в России.
Интервью с Андреем Павленко о лечении онкологических заболеваний в России, необходимости менять систему онкопомощи, о его благотворительном фонде Cancer Fund – и о его борьбе с раком читайте на «Правмире».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (503147)
Очень жалко.Хороший человек ушел
Хороший врач
Царствие небесное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)
Царствие ему небесное.
Наставник (62925)
Героическая Личность!
Мда. Жаль, конечно, но, странно, что хирург-онколог заметил у себя рак желудка только в третьей стадии когда уже было бесполезно лечиться. Похоже не зря ходят слухи, что онкология это заразное заболевание. Много случаев заболевания среди тех кто ухаживает и лечит онкобольных.
Хранитель Истины (257079)
Врач и человек с большой буквы
Онколог умер от онкологии, обнаруженной уже на 3 стадии - это все, что нужно знать о возможностях лечения рака.
Очень жалко.Хороший человек ушел земляк
Хороший врач
Царствие небесное