Почему вода из Аквафора при кипячении даёт такую же накипь в чайнике, как и не фильтрованная вода?

Спрашивается, какой смысл в установке этой байды, если вода на выходе ничем не лучше по качеству, чем простая из-под крана?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (92464)
Для кальция надо отдельный фильтр ставить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126481)
кувшинного фильтра ненадолго, но хватает
Наставник (80432)
не в курсе..знаю тока отличие осадка..или соли тяжёлых металлов(эти фильтры) или минеральные(артезианские поставки)
В этом Аквафоре много вариантов установки фильтров. Одни удаляют ржавчину, другие удаляют примеси и борются с мутностью, устраняют хлор, тяжелые металлы. Есть фильтры для умягчения воды. Просто выберите что вас интересует и будет вам щастье.