Народ устал от грехов?

Напомните, где это?
Про голову не надо.
Безлюдный бульвар, по которому два усталых путника (третий не считается) бредут с чемоданами на колесиках,
фотографируя место. Что за место?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115658)
Таиланд, г. Бангкок

Строящаяся статуя Будды

в Большом королевском храме Ват Пакнам Бхасичароен (Wat Paknam Bhasicharoen), расположенного на реке Чао Прайя.

Работы перед 80-метровой ступой начались еще в марте 2017 года, и сейчас уже хорошо видны масштабы проекта — голова Будды почти полностью готова.

Высота колосса составит 69 метров, статуя будет выполнена полностью из бронзы.

Ожидается, что ее представят верующим в начале следующего года.

Храмовый комплекс один из центров буддистского движения Дхаммакайя.

Это большой (его площадь – 32 000 м²) и популярный храм, который поддерживают преуспевающие члены общины, а также представители высших социальных кругов Бангкока.

Ват Пакнам Бхасичароен был основан в период Средней Аюттхайи, между 1488 и 1629 годами.

Слово “рaknam” означает «крепость в канале», поскольку храм стоит на искусственном острове, образованном каналами.

Святилище прославилось во времена своего первого настоятеля Луанг Пу Содх Чандасаро (1884 – 1959).

Сегодня это крупный центр религиозного образования и практики медитации, где живут пять сотен монахов (рекорд среди тайских храмов).

Тело почитаемого настоятеля не было кремировано и хранится в гробу на территории святилища, став главной достопримечательностью Ват Пакнам Бхасичароен.

https://pattayapeople.ru/news/budda-20-jetazhej-pa...
https://ru.sayamatravel.com/news/2295/v-bangkoke-p...
О храмовом комплексе...