В советском союзе наверно в каждой семье были шахматы и шашки. У вас были?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (54528)
Шахматы,шашки,домино,лото и карты - весь набор советского строителя коммунизма был)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169638)
Да.
А как же без них.
Хранитель Истины (451035)
и были и есть. все советские люди остались советскими людьми.
Верховный Наставник (170508)
Папа в шахматы выигрывал всех в городе. Умный был.
У нас и сейчас есть. И нарды ещё
Верховный Наставник (108014)
Были, хотя в шахматы играет только дочь, рождённая в 2009-м
Наставник (78195)
Были, а еще лото и домино, и карты всегда были. В шашки, шахматы и домино особо не играли, а вот в лото и карты - очень даже.
Верховный Наставник (116642)
У нас и сейчас есть. И лото, и домино тоже. Играем.
Хранитель Истины (325784)
У нас были карты,лото и нарды.
Да и еще есть,только на картонной подложке!!!
Наставник (76786)
До сих пор всё есть. Играем порой сами, а когда гости, так вообще ...)))
да, а еще нарды, лото, и всякие детские настольные игры)))
Верховный Наставник (172746)
Были и сейчас есть. Иногда играю с внучкой.
Верховный Наставник (152409)
У бабушки лото было с деревянными бочонками, мы в него играли по вечерам. А было это почти полвека назад. После смерти бабушки лото я забрала себе - с детьми играли всегда на конфеты, чтобы интерес был... И сейчас то лото в сохранности, раз 5 переезжало со мной))) Может с внуками сыграю когда)))
Мудрец (10373)
..и шашки, и шахматы, и карты и лото))
Верховный Наставник (165850)
У меня и сейчас лежит эта коробка.
Половина фигур давным-давно потерялась.
Но запах детства чувствуется до сих пор.
Хранитель Истины (321651)
Были, а толку. В них все равно не играли. В шахматах я вообще только и знаю, как фигуры переставлять.
Хранитель Истины (371180)
естественно да