Вы воспитываете в своих детях идею, что лучше заплатить другим людям, чем сделать что-то самим? Да?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
судя по тому, что начиная с садика поделки делаются родителями, то получается, что да)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59859)
Нет, - это не мое мнение,
я так не сужу. не учу, не хочу.
Мои сыновья на все руки мастера..
Машину умеют ремонтировать, комп, мобилу,
в доме отопление, стены,окна вставить,
крышу на дом соорудить, дерево посадить..

Верховный Наставник (115918)
У меня по-другому.
Не хочешь, не умеешь делать сам, зарабатывай столько, чтобы смог оплатить услуги других.
Верховный Наставник (116464)
Только ломать умеют. Чинить надоело, трудно жить с гуманитариями в одном пространстве
Просветленный (715383)
Я воспитываю,что самое лучшие уметь зарабатывать деньги,а дальше сам пусть решает может он делать,или проще заплатить и не тратить время...
Наставник (83888)
Тань,у меня старший Богдан,всё сам делает,не потому что ему денег жалко,ему всё это интересно,сделать своими руками.Илья тоже не ленивый,но под настроение.Может работать по 18 часов в сутки,но..головой,руками не видел чтобы он работал.Такой же и Даниил,работает головой и руками,поэтому они и не вылазят из-за границы,а Богдан куй куда летает,не хватает денег...Привет,Птиц!!
Хранитель Истины (451035)
а к чему эти иллюзии. ведь всё равно вещей которые человек не сможет сделать сам всегда больше тех, которые он сам сделать сможет. ну ковыряется себе там человек по дому сам, а стоит из дома выйти и уже всё. лифт он сам на новый не поменяет. трубы новые канализационные не проложил. операцию себе сам не сделает. зубы даже себе сам не вылечит. интернетом и мобильной связью он тоже не сам себя обеспечивает. электричество не сам вырабатывает. так что либо уменьшать свой мир до минимума и довольствоваться малым, либо жить в обществе и пользоваться всеми его преимуществами.
Да, именно так и воспитываю. Лучше иметь такую профессию, которая позволяет зарабатывать своим трудом хорошие деньги и нанимать профессионалов на все остальные случаи жизни.
Мудрец (10373)
..нет, учим делать все самому))
Верховный Наставник (165862)
Конечно)
Ведь мы с мужем - те самые люди, которым платят) И в этом вопросе отстаиваем интересы своего "профсоюза", а не своих детей)))
Хранитель Истины (427088)
Нет конечно....сейчас дочь....сама себе шарфик вяжет