Где в Библии можно почитать,что служителем Б-га не может быть женщина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ag
Гроссмейстер (5592)
Каковы обязанности этих служителей?

1-ое Тимофею 2:
11 Жена (читай, женщина) да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене (читай, женщине) не позволяю, ни властвовать над мужем (читай, мужчиной), но помалкивать у тряпычку.
13 Иба прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69538)
Нет такого в Евангелии!! А в Ветхом Завете (Тора) много чего понаписано,но всё это НЕ для христиан !!
У нас,христиан всего 10 Заповедей,а у евреев их более 600 !!!!
Гроссмейстер (7422)
там есть дьяконесса.А так надо яйки отрубить
.
В Уставе про ОБРЕЗАНИЕ. Там написано, что НЕОБРЕЗАННЫЕ недопускаются Богу служить. И БРАКОВАННЫЕ тоже. А у женщины есть ЧЕГО обрезать? Нет. Брак ОЧЕВИДЕН. И даже РАЗДАВЛЕННЫХ ЯТР и то нет ... Ну, и как такую ПИ ЗДУ пред Богом представить можно? НИЧЕГО ведь НЕТ: ни члена ДЕТОРОДНОГО, ни ЯТР, а только ДЫРКА от бублика ... И что самое ужасное - ОПРАВДАТЬ-то никак: ни то, что собака откусила, ни в бою отрубили, ни от беспорядочных половых связей сгнил ... Это же у них ВРОЖДЁННОЕ ... А ИСКУССТВЕННОЕ перед Богом Строго Запрещено. Так что забудь: пи зда Богу служить не может, ибо её ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - ЧЕЛОВЕКУ служить. А выше х у я, как говорится, ни кто прыгнуть не может, особенно если его НЕТ. А ты сам ВНИМАТЕЛЬНО Законы и Уставы читай, да Заповеди: Боо обо всём там конкретно растолмачил, даже то, что и за что БУДЕТ, и в Законе даже БУДУЩЕЕ как на ладони: так сделаешь - так БУДЕТ, а не так - то так. Читай, батенька, читай, и учись уму-разуму, дабы ГЛУПЫЕ вопросы не ЗАРОЖДАЛИСЬ на том месте, где должны быть ЗНАНИЯ, и где у тебя или ПУСТОТА, или ГОМНО.
Мудрец (23843)
В Библии можно прочитать, что обязанности священников всегда выполняли мужчины.
Бог назначал только их.
Женщинам Бог доверил другие обязанности, которые мужчина исполнять не может.
Хранитель Истины (428086)
В Библии нет такого запрета. И Мариам была наравне с Ароном и Моисеем в руководстве народа Божьего. А в Предании сказано что ангел вводил Богородицу в святая святых, туда куда мог зайти первосвященник и то только один раз в год. Так что запрет на служение женщинам это поздний церковный запрет.

У первых христиан женщины служили наравне с мужчинами.

Рим 16:1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
Знаток (366)
Служителем Бога женщина может быть
"Господь даст слово: провозвестниц великое множество.
67 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/67/

Священнослужителем- нет.
"Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
1-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/3/

"Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам ПРЕСВИТЕРОВ, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, МУЖ ОДНОЙ ЖЕНы, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
Послание к Титу 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/1/
"От женщин в церкви ожидается молчание. Им не позволено ни говорить, ни выходить из подчинения, как и Закон велит.
1-е Коринфянам 14 глава – Библия: https://bible.by/rbc/53/14/
Жены ваши в церквах да молчат:…»
К сожалению проповедники очень часто сознательно перекручивают места из писаний себе в угоду или в угоду каких то своих религиозных убеждений .
Вот одно из них .1-е Коринфянам гл.14 ст.33-38 :
«Так бывает во всех церквях у святых .Жены ваши в церквах да молчат: ибо не позволено им говорить ,а быть в подчинении ,как и закон говорит .Если же они хотят чему научиться пусть спрашивают о том дома у мужей своих: ибо не прилично жене говорить в церкви .Разве от вас вышло слово Божие .Или до вас одних достигло .Если кто почитает себя пророком или духовным ,тот да разумеет ,что я пишу вам ,ибо это заповеди Господни»
Я так написал потому что это письмо Павла Коринфянам и понятно что разбивка на стихи была внесена значительно позже .
На самом деле это место должно звучать так .
Павел возмущается тому как во всех церквях поступают с женщинами на служениях .Так бывает во всех церквях у святых .Что им просто закрывают рот себе в угоду .: « Жены ваши в церквах да молчат: ибо не позволено им говорить ,а быть в подчинении ,как и закон говорит .Если же они хотят чему научиться пусть спрашивают о том дома у мужей своих: ибо не прилично жене говорить в церкви «
.Дальше Павел обращается к церковным служителям мужчинам в церкви .Разве от вас мужчин вышло слово Божие .Или до вас одних мужчин достигло .Если кто почитает себя пророком или духовным ,тот да разумеет ,что я пишу вам мужчинам ,ибо это заповеди Господни .
В подтверждение моих слов сам Павел в послании к Галатам гл.3ст.27-28 пишет:
«Все вы во Христа крестившиеся во Христа и облеклись .Нет уже Иудея ни язычника ,нет раба ни свободного ,нет мужского пола ни женского ,ибо все вы одно во Христе Иисусе «.
Не приятно конечно что мужчины церковные служители по каким то своим эгоистическим причинам удерживают или замалчивают правду Божию и истину Божию .Но это уже кто до чего достиг так и поступай .И каждый из них сам за себя даст ответ перед Богом .Лично я убежден что правда Божия и истина Божия дороже всего .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6196268448...
Наставник (43623)
Нет прямого запрета! Это все мужики выдумали, чтобы лишний раз унизить женщин.)