Почему нам снятся люди, которых мы давно не видели и видеть не хотим?...))

И вообще откуда берутся сновидения?...)))))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (180783)
С материалистической точки зрения я не могу объяснить, откуда сновидения. Поэтому принимаю гипотезу - нам снят. Или - души встречаются. Ответ на первый вопрос - а чтобы простили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Совесть - она ушлый прокурор.
Верховный Наставник (114481)
кстати да... пока низнаю
Верховный Наставник (170532)
Эта тема практически не изучена. Про сны.
Если говорить о подсознании, то нежелание видеть - это активность, чем-то мотивирована же. Вот мозг и обрабатывает, приводит в систему имеющуюся информацию, стыкует её с освоенной за жизнь программой

Поспала?
Верховный Наставник (116645)
А пес их знает!
Повесить бы замок на сновидения, или черный список там завести!..
Верховный Наставник (108025)
Потому что они остались в нашей памяти, информацией в нашем мозгу, который вне своего сознания (сне) может выкидывать картинки
Хранитель Истины (339819)
Мозг работает ночью активнее ,чем днём!
Пока ты спишь,он расставляет все по полочкам , ненужное скидывает
в архив , а нужное показывает тебе и говорит....смотри , вот именно
с этим тебе надо что то делать!!
Хранитель Истины (427051)
Подсознание.....значит незаконченое дело,отношения....точка не поставлена