Time 4 января 1943 года присудил Иосифу Сталину номинацию Person of the Year...

А дисциплина, которую проявили русские, США может ещё пригодиться до конца Второй Мировой войны, – писали в том выпуске американские журналисты...

просто экскурс в историю...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В данный момент, это было НУЖНО сделать.
И ничего более...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
А Горби они ничего похожего не присуждали? Зачем помнить одно и плевать в другое? Ребята выпячивают то, что им выгодно. Враг есть враг, и нефик на благосклонное мнение врага ссылаться.
типа ты гордишься то, что прос.рал в угоду олигархам ?
Верховный Наставник (111744)
да.
Иосиф Виссарионович в наши дни,
поубивал бы не только взяточников-казнокрадов , но ватников-пособников,
которые коррупцию поддерживают и одобряют

уж мы с ним навели бы в стране порядок

Наставник (98954)
Ну, экскурс, так экскурс. Сталин был человеком года дважды, правда, он не исключение. Были и другие.
С 1923 года только одна персона становилась «человеком года» трижды – это Франклин Рузвельт в 1932, 1934 и 1941 годах. 13 человек становилось «человеком года» Time дважды – это Иосиф Сталин (1939 и 1942 гг.), Джордж Маршалл (1943 и 1947 гг.), Гарри Трумэн (1945 и 1948 гг.), Уинстон Черчилль (1940 и 1949 гг.), Дуайт Эйзенхауэр (1944 и 1959 гг.), Линдон Джонсон (1964 и 1967 гг.), Ричард Никсон (подряд 1971 и 1972 гг.), Рональд Рейган (1980 и 1983 гг.), Дэн Сяопин (1978 и 1985 гг.), Михаил Горбачёв (1987 и 1989 гг.), Билл Клинтон (1992 и 1998 гг.), Джордж Буш-младший (2000 и 2004 гг.) и Барак Обама (2008 и 2012 гг.). Человеком года был и Гитлер, и Махатма Ганди, и даже один король, отрёкшийся от престола, чтобы жениться на любимой женщине. В Time подчеркивают, что их номинация не является для победителей почестью, знаком одобрения или признанием популярности. Они попадают в рейтинг независимо от того, изменяют ли наш мир в лучшую или в худшую сторону, а просто потому, что их вклад в историю является значительным.