Фигасе клад нашли )) «Фабрику троллей» нашли на Украине. И Facebook уже взялся за нее

В украинской сегменте интернета Facebook нашел 79 сообществ и несколько сотен пользователей — все они, как считают в соцсети, причастны к «фабрике троллей». Недобросовестных юзеров заблокировали, а среди групп нашли паблики крупных украинских медиа — Znaj.ua, Politeka и Hyser. Их всех объединил холдинг Znaj Media Holdings.
Подробнее
Оказалось, что этими страницами управляли боты — пользователи были ненастоящими, посты оказались купленными. Но это полбеды — холдинг Znaj Media косвенно связан с PR-компанией Pragmatico. Эта контора занималась черным пиаром.

К таким же выводам пришла грантовая организация Следствие.Инфо. Она опубликовала собственное расследование, в ходе которого журналист компании внедрился в одну из киевских «ферм ботов» и каждый день писал около 300 комментариев в поддержку украинских политиков. Это были заказы, а не его выбор.

Издание Znaj.ua всячески отрицает свою причастность к черному пиару, хотя и подтвердило, что когда-то давно работало с Pragmatico. Якобы пользовалось исключительно ее консультационными услугами. Вот только скриншоты из Facebook заставляют в этом усомниться.
https://360tv.ru/news/tekst/facebook-ne-zhaluet-tr...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
а я как идиот сижу на этом сайте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Первый бот отметился...
Верховный Наставник (248441)
Зато санкции все равно на Россию.
Щас обвинят в этом Россию!)
Хранитель Истины (305437)
ЦэЭуропа, цэ свобода слова бота)))
а чО у себя то, на Родине не ищут?
Хранитель Истины (487910)
КАКОЕ СЧАСТЬЕ ИЩУЩИМ!