Маршал Халифа Хафтар объявил в Ливии джихад и всеобщую мобилизацию.....как думаете....Трамп этого добивался?

О всеобщей мобилизации и противостоянии иностранным войскам объявил командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар.

В своем видеообращении к ливийцам военачальник заявил, что страна объявляет джихад. Оружие будет выдано всем — военным и гражданским лицам, мужчинам и женщинам, передает РИА Новости.

Ранее Триполийское правительство запросило у Турции военную помощь на фоне наступления сил Халифы Хафтара на ливийскую столицу. Речь шла о "воздушной, наземной и морской" военной поддержке для отражения наступления.

Турецкий парламент большинством голосов разрешил 2 января отправку турецких военных в Ливию.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
добивался как всегда - превосходства. но дождался адекватного ответа. не скажу, что он единственно верный, но в тех краях потеряли Саддама, и многих других, в то время, когда молчали... сейчас ситуация другая....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
пошумят и успокоятся .
если чё, американцы могут захусейнить любого
(не вставая с кресла, управляя своими неуязвимыми беспилотниками)

(у которых нет пилоток)
Верховный Наставник (198155)
Откуда нам знать чего там добивался Трамп... Он сейчас с Ираном играет. А вот Эрдоган добился новой войнушки для себя в северной Африки. Если победит то получит большой бонус перед следующими президентскими выборами)))
Наставник (69541)
Не интересуют эти черно-*ые обезьяны .Хотя там за этого "маршала" уже полным-полно т.н. "вагнеровцев" ....
Хранитель Истины (462296)
Походу Трамп не успокоится, пока руки не будут по локоть в крови...