Что вы будете делать, когда любящий..., нет, влюблённый (вн)

друг собирался бросить семью ради Вас, а вы понимаете, что не любите его, он для Вас просто давний друг и первая давнишняя влюблённость?

А вот, что сделала знакомая:
ехали они в авто и забуксовали, дело было за городом и комаров после дождя куева туча, он вышел - толкает, она пытается завести машину, бесполезно. Мучился так с полчаса. Она сидит... и понимает, что надо выйти и помочь, вдвоём легче, или просто выйти - тоже легче вытолкать одному, но... не сделала этого умышленно. Она понимала, как он ценит в женщине "подругу", которая в беде всегда поддержит... и потому заставила себя не реагировать. Она хотела вызвать в нём разочарование в себе. Она хотела, чтобы он САМ понял, что она - "не его пассажир" по жизни. Он САМ должен был отказаться от своих планов... А иначе, ЕМУ было бы слишком больно, если бы она ему просто отказала. А в семье сын 10 лет...
Вроде, мелкий случай, но он сработал. Оставшийся отрезок пути ехали молча...
Он не бросил семью и прожил с ней до самой своей ранней смерти.

Как думаете, она дура или правильно поступила?
Я забыла написать: друг детства.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10373)
..правильно сделала))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это с какой колокольни смотреть с ее или с его!!!
Хранитель Истины (427088)
Я не позволяю себе отношений с женатыми,табу....дистанция всегда

А тут....детский сад.....и никакой конкретики
Хранитель Истины (303206)
Нормальные мужики семьи не бросают))
Особенно ради тех, которым они на хрен не сдались))
А дураки все равно найдут сто причин своего кобелизма и раздолбайства.... И все равно бросят, либо же будут втихоря погуливать))))
Я бы ничего не делала... Даже не села бы с этим идиотом в одну машину))))
Я вот сидела, никого не трогала, а он такой бац! и решил ради меня семью бросить?!
Да? Я тебя умоляю... значит дала повод... или малодушно промолчала, когда заметила его симпатию, потому что мне это льстило, даже если он мне был ПРОСТО ДРУГ... или ПЛОХО ОБЪЯСНИЛА, дала надежду...
А что он всё-таки не ушел от жены только потому что она из машины не вышла - вообще
какой-то неубедительный повод, чтобы разочароваться в женщине...