Сергиевское подворье, Иерусалим. Понравилась эта роспись потолка под люстрой.

1. Это какой-то специальный стиль, он как-то называется?
2. Это какая-то специальная техника, она как-то называется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172657)
Прежде всего,это новодел.
В 2009 году фойе Сергиевского подворья выглядело так:

Оригинальная роспись была выполнена в 19 веке и,как видно,не выдержала испытания временем и влагой.
Наличие синего пигмента позволяет с большой долей уверенности утверждать,что роспись потолка в фойе выполнена в технике fresco-secco (secco в переводе с итальянского означает «сухой»).
Дело в том,что синий пигмент всегда был особой проблемой, ни голубой азурит, ни лазурит не работают хорошо во влажной фреске.
Методики secco хоть и нуждаются в связующей среде, чтобы прикрепить пигмент к стене, позволяют использовать более широкий спектр пигментов.
Следует отметить,что влажность для secco более опасна, чем для обычной фрески"buon" .Что и произошло с потолочной росписью в фойе.

Сейчас эта роспись восстановлена с применением передовых технологий.Безусловно,реставраторы имеют большой спектр связующих и,в данном случае,не пользовались куриными яйцами или маслами. Получилось вот так:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140454)

Не знаю , как называется стиль .
Но похоже это не просто роспись , а роспись по лепнине .